Альметьевский татарский государственный драматический театр - Театральный мост между Альметьевском и Нальчиком

Альметьевский татарский государственный драматический театр

Касса

+7 (8553) 45 46 40

вторник-среда 12:00-19:00, четверг-суббота 12:00-21:00

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В рамках программы «Большие гастроли» Альметьевский театр приняли у себя коллег из театра Кабардино-Балкарии.

Гости привезли для татарстанского зрителя концерт «Мир и радость вам, живущие», который показал всю красоту балкарского языка, глубокую классику - драму «Мещане» по пьесе Максима Горького, а также сказку «Крепость Шамая».

Кстати, на сцене вместе с балкарскими артистами играли юные артисты Альметьевского театра!

Но гастроли - это не только обмен спектаклями. Альметьевская сторона постаралась показать коллегам всю душу Татарстана. Съездили в музей нефти в Шугурово.

Узнали, в каких тяжелых условиях раньше добывали «черное золото». Побывали в музее села Абдрахманово. Увидели, как жили и как живут татары в деревнях. Свозили гостей в древний город Булгар - прикоснулись к истории предков. А еще устроили прогулку по ночной Казани и днем побывали в сердце столицы - казанском Кремле. Сводили гостей и на экскурсию в новое здание театра Камала.

Коллеги из Нальчика признались, что полюбили наш край так же сильно, как свои горы.

Уже в сентябре Альметьевский театр собирается ехать в Кабардино-Балкарию в рамках программы «Большие гастроли».

НОВОСТИ

25 мая 2026

Сезон закрыт, но сердце театра продолжает биться

В эту субботу Альметьевский театр закрыл 81-й театральный сезон на стационаре.

18 мая 2026

В спектакле "Мещане" театра из Нальчика приняли участие дети артистов…

Интересная деталь: в спектакле "Мещане" театра из Нальчика приняли участие дети артистов семей Мифтаховых и Хаертдиновых.

12 мая 2026

Гастроли Балкарского театра

Сегодня наш театр с радостью встречал артистов Балкарского государственного драматического театра им. К. Кулиева.

Посмотреть все новости

Справочная информация, касса: +7 (8553) 45-46-40

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!