Альметьевский татарский государственный драматический театр - Режиссер пластических решений Виктория Арчая

Альметьевский татарский государственный драматический театр

Касса

+7 (8553) 45 46 40

вторник-среда 12:00-19:00, четверг-суббота 12:00-21:00

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Рассказываем о постановочной команде спектакля «Кьоджинские перепалки»

Режиссер пластических решений Виктория Арчая, в чьих жилах течет грузинская и еврейская кровь, уже во второй раз работает в Альметьевском театре (первый – «Бегущий за ветром»).

Для нее этот спектакль - поиск общих точек телесного и эмоционального выражения между народами.

«Мы исследовали, как через движение, жест, взгляд выражают эмоции итальянцы и татары, - делится Виктория накануне премьеры. - Оказалось, что между народностями гораздо больше общего, чем кажется. Мы злимся, радуемся, смеемся почти одинаково. Эти островки пересечений мы воплощали в пластике актеров, в рисунке рук, в ритме дыхания».

Хореография Виктории помогает соединить темперамент итальянской комедии с внутренней сдержанностью и теплотой татарского характера.

НОВОСТИ

04 сентября 2026

С 4 по 6 сентября Казань станет столицей народной моды: состоится фестиваль «Традиционный костюм народов Росси…

С 4 по 6 сентября 2026 года столица Татарстана впервые примет Всероссийский фестиваль «Традиционный костюм народов России».

23 августа 2026

Альметьевский театр принимает участие в фестивале "Вершина"…

В эти дни наша команда находится в Майкопе.

19 августа 2026

"Мгновения жизни"

В центральной детской библиотеке им. Габдуллы Тукая состоялся литературный вечер "Мгновения жизни",

Посмотреть все новости

Справочная информация, касса: +7 (8553) 45-46-40

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!