Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости


Проект-лаборатория «FRIENDZONE»


Опубликовал: администратор.

Дата публикации:

11.01.2018 14:10

С 14 по 18 января в Альметьевском театре планируется межрегиональная режиссерская лаборатория «Friendzone». Для участия в проекте театр выбрал 4 молодых режиссеров из Татарстана и Башкортостана, участников семинаров и лабораторий Центра современной драматургии и режиссуры ПЕРВЫЙ (Казань) и Центра драматургии и режиссуры Республики Башкортостан.

Четыре режиссера в течение 4-х дней готовят эскиз (театральный этюд к предлагаемому к постановке спектаклю). Показанный отрывок является заявкой режиссера на будущий спектакль для подростков. При оценке показа будет учитываться оригинальность и нестандартность литературного материала. По окончании показов происходит обсуждение просмотренных заявок. Аудиторию лаборатории составляют эксперты под председательством Нияза Игламова, руководителя лаборатории, завлита татарского государственного академического театра им. Г.Камала, театрального критика Анны Банасюкевич (Москва), театроведов и литературоведов РТ.

В проекте участвуют молодые режиссеры:

Ильшат Мухутдинов (Уфа);

Регина Саттарова (Казань);

Олег Киньзягулов (Казань);

Амина Миндиярова (г. Казань).

Проект-лаборатория будет проходить на 5 площадках Альметьевского татарского государственного драматического театра.  

Время показа проектов – 18 января 11:00, 12:30, 14:00, 16:00.

Информация и запись для просмотра по тел. 89172708801 (ватсап).


 посмотрело: 437
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь на сайте, войти.