Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости


ПРЕМЬЕРА "ТА, КОТОРУЮ НЕ ЖДАЛИ", ФОТОРЕПОРТАЖ


Опубликовал: администратор.

Дата публикации:

30.04.2021 15:00

На сцене Альметьевского театра состоялась 5-ая премьера 76-го сезона.
Спектакль поставлен по федеральной программе "Культура малой Родины". 

В Альметьевском татарском государственном драматическом театре состоялась премьера спектакля “Сөюнең соңгы бүләге” (“Та, которую не ждали”) по пьесе испанского драматурга Алехандро Касона. Историю о том, что жизнь — это дар, который нужно ценить, поставил Сергей Потапов, режиссер театра и кино, лауреат национальной театральной премии “Золотая маска”.


Спектакль, который принят зрителями горячо и восторженно, поставлен по федеральному партийному проекту «Культура малой Родины». «Какого же шикарного режиссера удалось пригласить в наш @almet_teatr, гениальность и щедрость которого заключается в том, что, казалось бы, обычно используемые в финале постановок сильные по эмоциям эпизоды, как диалоги женщин, потерявших своих детей, оставлены на самое начало. Когда так круто замиксованы меж собой испанские мотивы и татарский фольклор, исторические герои и современные костюмы, мистика и эзотерика, тонкие и ломаные линии, изящество и грубость! Когда по каждому герою и его истории можно рисовать психологический портрет, а по отдельным эпизодам писать отдельные цельные отзывы! Когда так наполнено относительно пустое пространство сцены! Это было масштабно, мощно, тонко, высоко, энергетически очень глубоко!»
«Та, которую не ждали» - это что-то совершенно новое. Здесь гармонично абсолютно все: образы, продуманные до мелочей, костюмы, музыка, свет, хореография, диалоги\монологи, особые атмосфера и настроение, и, конечно, великолепная актерская игра. Ничего не выбивается из общей концепции, одно логически дополняет другое», - пишут зрители.


Премьеру оценила и региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины», заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Рыбакова Людмила Николаевна. «Я в восторге, - отметила Людмила Николаевна после спектакля. - Как хорошо, что есть такой проект который позволяет приглашать в театры лучших постановщиков и укреплять материально-техническую базу учреждений».
Режиссер - Сергей Потапов
Автор - Алехандро Касона
Хореограф - Алина Мостаева
Художник - Сулпан Азаматова
Художник по свету - Денис Иванов

Фотограф - Татьяна Афонина


 посмотрело: 367
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь на сайте, войти.