Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости


Альметьевский театр покажет аншлаговые спектакли в Казани только один раз


Опубликовал: администратор.

Дата публикации:

15.01.2019 14:00

Альметьевский театр только один раз покажет постановки “Медея: материал” и “Не та весна” – спектакли на которые ожидается аншлаг. Дополнительный показ спектаклей для зрителей не успевших приобрести билет, не рассматривается. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной Казанским гастролям, рассказала директор Альметьевского театра Фарида Исмагилова.

14-17 февраля в Камаловском театре состоятся гастроли Альметьевского театра. Театр привезет в Казань семь своих спектаклей. Как предполагается, среди них особенно быстро заканчатся билеты на два спектакля. Журналисты прогнозируют аншлаг на спектакле “Медея”, а театр ждет аншлаг посещений на постановку Зифы Кадыровой.

Спектакль Альметьевского татарского государственного драматического театра “Медея: материал”, сценическая композиция по текстам Хайнера Мюллера и Еврипида в списке LONG LIST национальной премии “Золотая маска”. Режиссер – Эдуард Шахов, хореограф – Алина Мустаев. В роли Медеи Мадина Гайнуллина – номинант “Золотой маски” прошлого года.

Второй спектакль поставлен по произведению “Не та весна” популярного писателя Зифы Кадыровой. Этот спектакль Альметьевская публика посещает с аншлагом, также его с успехом показывают в рамках гастролей в других районах. Оба спектакля покажут 15 февраля.

В программе Казанских гастролей также спектакль в постановке Туфана Имамутдинова “Место есть лишь в тишине, “1001 ночь” и “Дом мечты” Ильгиза Зайниева.

Источник https://tatar-inform.tatar/news/2019/01/15/178838/


 посмотрело: 503
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь на сайте, войти.