Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости


В Альметьевском театре состоялось торжественное вручение литературных премий им. Сажиды Сулеймановой


Опубликовал: администратор.

Дата публикации:

29.10.2018 13:20

В Альметьевске состоялось чествование лауреатов и степендиатов ежегодной XIII республиканской премии имени Сажиды Сулеймановой.

По традиции, литературный праздник начался с возложения цветов к памятнику возле центральной библиотеки, носящей имя поэтессы. Для гостей была организована экскурсия по городу. А кульминацией праздника стал вечер в Альметьевском драматическом театре, который состоялся 25 октября. 

Литературные премии в этом году были вручены поэтам Рашиту Башарову, Гульзаде Байрамовой и Рифкату Шагиеву. Литературной стипендии им. Сажиды Сулеймановой в этом году удостоились Гузель Закирова, Александр Усатов, Сарвиназ Шайхулова, Алина Ипоева, Миляуша Нигматуллина, Светлана Южакова, Римма Фаррахова, Ратмир Латыйпов, Чулпан Мубаракшина, Екатерина Кулагина.

Заместитель генерального директора Компании «Татнефть» по общим вопросам Рустам Мухамадеев отметил, что конкурс стал той площадкой, где оттачивают свое перо не только признанные мастера, но и начинающие поэты. Напомним: литературная премия имени Сажиды Сулеймановой учреждена в 2005 году по инициативе компании «Татнефть» и Союза писателей Республики Татарстан.


 посмотрело: 873
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь на сайте, войти.